Вместе Zа СВОих

Не принято забывать и оставаться безучастными в большинстве коллективов подразделений «Сибприбормаша». У кого-то на специальной военной операции, проводимой на территории Украины служат родственники, друзья, других — сия чаша миновала, но от этого переживания за бойцов и желания по мере сил помочь — не убавляется. Вот и в минувший вторник, порядка 20 пакетов с продуктами, теплыми вещами, сигаретами, сладостями и детскими рисунками было доставлено в представительство Союза добровольцев Донбасса, руководит которым Евгений Веснер.

Сгущенное молоко, печенье, консервы, шоколад, сигареты, влажные салфетки, средства личной гигиены и прочие необходимые на фронте вещи были собраны коллективом «Сибприбормаша». Не остались в стороне и дети работников, учащиеся школы №33 п.Молодёжный, активно включившиеся в моральную поддержку бойцов — они нарисовали предновогодние рисунки с подписями для отправки бойцам СВО.

Это далеко не первое сотрудничество коллектива «Сибприбормаша» с союзом. Не было огромных делегаций, какой-то ненужной помпезности — тихо, скромно, председатель профсоюзного комитета объединения, да старший мастер автоматного цеха погрузили в личный автомобиль подготовленные к отправке пакеты с гуманитарной помощью и детскими рисунками и отправились в путь. Встреча было не долгой и, в общем-то, не особо радостной — тяжело радоваться, когда понимаешь, куда отправляются эти предновогодние подарки для ребят. Обменявшись новостями и мнениями, девушки попросили председателя Союза добровольцев Донбасса еще раз попробовать отыскать нашего коллегу, земляка, работника цеха связи — Александра (фамилия по понятным причинам не зазывается. Прим.Авт.) который был дважды ранен, но остался жив и продолжил стоять на защите Родины.

Молча и с каким-то невидимым, тяжелым грузом на душе уезжали оттуда девушки. Каждый думал о своём — ведь в той или иной степени эта операция коснулась каждого заводчанина, независимо от того, есть ли на СВО его родные или знакомые. Это общая боль. И, надеемся, будет общей гордостью после победы.